Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 сентября 2018 г.

Дэвид Накамура | The Washington Post

"Над президентом прямо-таки смеялись": Трампа в ООН постигла участь, которой он всегда боялся

"Президент Трамп давно утверждает, что другие страны используют США - "посмешище для всего мира", как он заявил в Twitter в 2014 году. И его политическое восхождение основывалось на предпосылке, что у него есть сила и решимость это изменить. Но во вторник на Генассамблее ООН, крупнейшей в мире трибуне, Трамп получил по заслугам", - сообщает журналист The Washington Post Дэвид Накамура.

Трамп хвалился тем, что его администрация за два года достигла большего, чем "почти любая администрация" в американской истории, и в зале это вызвало отчетливый хохот. "Президент, казалось, был поражен. "Не ожидал такой реакции, но это ничего", - сказал он. Присутствующие снова усмехнулись, на этот раз, возможно, из сочувствия", - пишет Накамура.

"Трамп продолжил свою речь, продлившуюся еще 34 минуты, но этот момент обозначил острую отповедь международного сообщества в адрес президента, который с удовольствием издевался над традиционными союзниками США и партнерами в вопросах торговли, альянсов в сфере безопасности и дипломатического радушия в целом", - отмечает автор статьи.

"Он всегда был одержим тем, что люди смеются над президентом. С середины 80-х он говорил: "Мир смеется над нами. Они думают, что мы дураки". Это было не так, но он говорил это о каждом президенте. Я впервые осознаю, что над президентом на самом деле смеялись. Думаю, это приведет его в бешенство. Это усилит любую неуверенность, которую он испытывает", - считает аналитик Института Брукингса Томас Райт.

Трамп излучал беззаботность и заявил журналистам, что похвальба в его речи "призвана была вызвать некоторый смех". Однако большинство наблюдателей ему не поверили, говорится в статье. "Должно быть, это неприятно, - сказал Райт. - Все происходило перед камерами и спонтанно, на одной из крупнейших в мире трибун".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru