Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 ноября 2017 г.

Артуро Эскарда | La Vanguardia

Алексей Кудрин - либеральный друг Путина, намеренный реформировать Россию

"Сейчас, когда до выборов в России осталось неполных четыре месяца, никто не сомневается, что Владимир Путин останется в Кремле еще на шесть лет, в отличие от премьер-министра Дмитрия Медведева, который представляет собой политический труп и, возможно, будет заменен одним из его злейших врагов, экс-министром финансов Алексеем Кудриным", - пишет в статье, опубликованной La Vanguardia Артуро Эскарда, корреспондент информагентства EFE.

"Кудрин, которого считают одним из самых либеральных политиков в окружении Путина, в прошлые выходные сказал, что готов возглавить правительство после президентских выборов, которые состоятся в марте", - поясняет автор.

"Это не мне решать. (...) Но все, что можно сделать для того, чтобы будущее правительство было более успешным, чем предыдущее, я готов делать", - сказал Кудрин, когда в интервью, показанном в выходные телеканалом "Россия", его спросили о слухах, что после выборов он возглавит кабинет министров.

"Нынешний срок Путина ознаменован возвращением к авторитаризму и напряженности в отношениях с Западом, особенно после аннексии Крыма, но также застоем в экономике и заметным снижением уровня жизни граждан. Возможно, Кудрин - либерал, обеспечивший российскому президенту его наилучшие результаты в экономической сфере, отвергающий международную изоляцию и агрессивную внешнюю политику, делающий ставку на реформу экономики и системы управления, - окажется "тузом в рукаве", тайным кандидатом Путина, который должен осуществить неожиданный поворот всего его курса", - пишет издание.

Автор поясняет, что Кудрин уже несколько лет разрабатывает по поручению Путина стратегию развития России.

"Путин выслушивает Кудрина, даже приказывает правительству Медведева изучить целесообразность его предложений, но до сих пор обращал на него очень мало внимания", - считает автор.

Источник: La Vanguardia


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru