Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2021 г.

Том Парфит | The Times

Ушел на рыбалку: Владимир Путин отдыхает в Сибири

"Российский президент Путин отполировал свой имидж туриста - была обнародована его новая фотосессия из рыболовно-походного путешествия в Сибири", - пишет The Times, добавляя, что 68-летний Путин провел отпуск с министром обороны Сергеем Шойгу в тайге (...). "Отпуск президента с Шойгу стал регулярным мероприятием. Сейчас видео и фотографии запечатлели, как он ловит щуку и идет по залитому солнцем гребню с длинным посохом. Можно было также увидеть, как Путин, в темно- зеленой одежде и шляпе с широкими полями, устраивается на ночь в палатке с чем-то вроде инфракрасного обогревателя в виде искусственного открытого огня". (...)

"Путин выглядел расслабленным среди дикой природы, - замечает издание. - На других кадрах он сидит за рулем вездехода, Шойгу рядом с ним, и рассказывает, как наткнулся на "огромных" маралов. (...)".

Кремль заявил, что эти кадры были сняты, когда Путин в начале этого месяца остановился на отдых в Сибири, когда он возвращался домой в Москву с экономического форума во Владивостоке, говорится в статье. (...) "В предыдущий раз Шойгу и Путин отдыхали в тайге весной - тогда они были запечатлены в одинаковых костюмах из овчины сидящими за обедом на скамейках, задрапированных шкурами животных. Во время отпуска в 2009 году Путин был запечатлен верхом на лошади топлес, а в 2017 году он снова снял рубашку во время рыбалки на сибирском озере", - напоминает газета.

"Образ Путина как любителя природы постепенно вытеснил более откровенные "мачо-подвиги" его ранней карьеры, - считает The Times. - Тогда больше внимания уделялось его черному поясу по дзюдо и таким трюкам, как управление истребителем в 2000. За минувшее десятилетие или около того он усыпил тигра, стрелял дротиками в серого кита, чтобы собрать образцы кожи, и летал вместе с мигрирующими журавлями на моторизованном дельтаплане".

(...)

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru