Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 апреля 2009 г.

Торстен Кнуф | Frankfurter Rundschau

Лукашенко не приедет

Лидер авторитарного белорусского режима Александр Лукашенко, по-видимому, избавит Евросоюз от большой неприятности: он не приедет на саммит ЕС, посвященный программе "Восточное партнерство", который состоится в начале мая, пишет Frankfurter Rundschau. По словам одного высокопоставленного дипломата, существует "джентльменское соглашение", согласно которому Лукашенко не будет принимать участия в саммите, а страну в Праге будет представлять другое официальное лицо из Минска.

7 мая, напоминает издание, главы государств и правительств стран ЕС соберутся в Праге, чтобы начать реализацию проекта "Восточное партнерство", который, помимо Белоруссии, охватывает и некоторые другие бывшие советские республики - это Грузия, Украина, Молдавия, Азербайджан и Армения. Целью программы является более тесное взаимодействие с ними Евросоюза.

Минское руководство официально еще не сообщило, кто будет представлять страну на саммите, однако в брюссельских кругах поговаривают о том, что Лукашенко сам не заинтересован в личном визите в Прагу - он понимает, что большинство глав европейских государств будут избегать непосредственных контактов с ним, замечает в заключение Торстен Кнуф.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru