Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 апреля 2009 г.

Люк Гардинг | The Guardian

Кремлевский кандидат побеждает на выборах мэра Сочи, оппозиция уверена в фальсификации

Оппозиционные группы обвинили прокремлевскую местную администрацию в фальсификации и применении нечестных методов для обеспечения победы на выборах в Сочи своего кандидата, нынешнего и.о. мэра города Анатолия Пахомова, пишет The Guardian.

Выборы привлекли необычайное внимание, так как мэр города будет распоряжаться использованием 6 млрд долларов, выделенных на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, напоминает автор статьи Люк Гардинг.

Александр Лебедев, владелец лондонской газеты Evening Standard, исключенный из избирательных списков, в своем блоге сравнил выборы в Сочи с избирательной кампанией в Зимбабве.

В избирательных бюллетенях остались два других оппозиционных политика, Борис Немцов, известный критик Кремля, и коммунист Юрий Дзагания.

"Настоящих выборов не происходит. Это назначение кремлевского кандидата и немножко голосования, - заявил Дзагания газете Guardian. - Наши плакаты ночью срывают. Мы не можем распространять материалы. Меня не показывают по телевидению... Я никогда не был в Зимбабве, но сравнение уместно".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru