Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 апреля 2016 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Навка "срочно" продает американскую недвижимость

После скандала с офшорами фигуристка, супруга одного из ближайших помощников Владимира Путина, продает недвижимость в Нью-Йорке. Возможно, ее примеру последуют другие россияне

Нью-йоркская квартира, которая принадлежит Татьяне Навке, жене Дмитрия Пескова, "срочно" выставлена на продажу после того, как эта женщина оказалась замешана в скандале, связанном с офшорной налоговой гаванью", - утверждает журналист The Daily Mail Уилл Стюарт.

"Сайт недвижимости StreetEasy разместил объявление о продаже и поведал, что "продавец имеет мотивацию" для продажи, а данные на сайте демонстрируют: с тех пор, как в этом году объект был выставлен на рынок, его цена снижалась уже четыре раза. Похоже, срочность объясняется тем, что Навка упомянута в так называемом скандале с "Панамскими документами", - говорится в статье.

"Всплыло, что на имя Навки была оформлена некая компания, имеющая активы вне России на 1 млн долларов. Квартира не входила в их число и ранее была упомянута в налоговой декларации просто в качестве недвижимости в США, но теперь, очевидно, она стала "политическим ядом" для Пескова, мужа Навки", - пишет Стюарт.

Корреспондент не исключает, что это начало тенденции - россияне станут избавляться от недвижимости в Нью-Йорке. "Еще одна возможная причина: помощники Путина все больше боятся, что Госдепартамент наложит на них санкции", - говорится в статье.

О существовании данной квартиры сообщила газета "Собеседник".

Газета приводит некоторые подробности: квартира "по-видимому, была куплена в 2007 году за 2,4 млн долларов. В феврале она была выставлена на продажу за 2395000 долларов, а позднее цена снижалась несколько раз, до 2095000".

"В "Панамских документах" Навка упомянута как бенефециар офшорной компании Carina Global Assets Ltd (зарегистрированной на Британских Виргинских островах) с момента ее создания в 2014 году до ликвидации в ноябре прошлого года. В то время Навка уже состояла в романтических отношениях с Песковым, в августе 2014-го у них родилась дочь. Затем, в июле 2015 года, они поженились", - говорится в статье.

Сама Навка уверяла: "У меня никогда не было никаких офшорных компаний или банковских счетов". "Абсолютно никаких зарубежных компаний не было", - подчеркивала она.

Однако утверждалось, что в документах Carina Global Assets, которые просочились в прессу, имелась копия ее паспорта.

Песков ответил на утверждения так: "У моей жены никогда не было никакой офшорной компании и нет ее теперь, она ее никогда не создавала и, соответственно, не могла ее закрыть. Поэтому я склонен сомневаться в остальной информации".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru