Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2006 г.

Джоанна Уолтерс | The Times

В сорок пять - девственница опять

Когда Джанет Ярборо решила сделать своему мужу подарок на 17-ю годовщину их свадьбы, она хотела, чтобы подарок этот был особенным. Самым особенным. Она решила, что такие банальные вещи, как круизы по Средиземноморью, золотые часы и машины, не пойдут. Она подарила ему нечто гораздо более личное - и болезненное. Свою девственность.

Ярборо заплатила 5 тыс. долларов за хирургическую операцию по восстановлению девственной плевы, чтобы она снова могла "потерять девственность" и дабы ее муж снова мог одержать впечатляющую победу в возрасте 40 лет.

Так и случилось, и после этой очень дорогой операции в прошлом году пара провела День святого Валентина, занимаясь таким сексом, о котором они почти забыли. Теперь они уверяют родственников, друзей и всех остальных, что это - лучшее вложение денег, и это должны сделать все и каждый.

"Теперь моя сестра задумалась о том, чтобы снова стать девственницей к своему 45-летнему юбилею. Она хочет удивить своего мужа", - радостно рассказывает Ярборо, сидя в своем скромном доме в Сан-Антонио в штате Техас.

Она не первая женщина, решившаяся на такую операцию - гименопластику, в ходе которой восстанавливаются фрагменты тканей, формировавших традиционный затвор в вагине, спустя годы после потери девственности.

Женщины веками прибегали к нелегальному восстановлению девственной плевы в культурах, где жениться на девственнице - это святое, а потеря невинности до брака влечет за собой позор и в некоторых случаях смерть. Однако все большее число женщин, таких как Ярборо, сейчас решаются на эту операцию, проводимую современными методами, по чисто косметическим или иным соображениям, чтобы вдохнуть искру в свой брак или сделать сюрприз мужьям, подарив им второй медовый месяц.

Однако непосредственно на гименопластику решаются далеко не все, и чаще женщины делают выбор в пользу таких процедур, как подтяжка вагины, сужение вагинального канала, растянутого родами, или косметическая подтяжка слишком больших половых губ.

"Ко мне приезжают леди из высшего общества, с Манхэттена. Они хотят пережить второй медовый месяц. Некоторым женщинам бывает неприятно вспоминать то, как их лишали девственности, а сейчас они встретили кого-то особенного, с кем хотели бы ее потерять, - рассказывает д-р Марко Пелоси, гинеколог и пластический хирург, хозяин клиники в Нью-Джерси. Он проводит 10 гименопластик в месяц. - 90% этих женщин окажутся в беде, если не будут казаться девственницами в момент свадьбы. Кроме того, есть небольшой процент женщин, которые хотят сделать это просто так".

На протяжении 6-12 недель после операции нельзя заниматься сексом и активным спортом, рана должна зажить. После этого женщина готова возвратиться, пережив вспышку боли, к своему дефлорированному состоянию. "Тысячи долларов - за несколько секунд. Люди думают, что это безумство, но моим пациенткам так не кажется. Для них это значит очень много", - отмечает Пелоси.

Операция проводится под общей анестезией и занимает около часа. Фрагменты девственной плевы обрабатываются с помощью лазера, который и режет, и прижигает одновременно. Затем фрагменты стягиваются и сшиваются, оставляется только небольшое отверстие. Девственность возвращена.

Пионером этого метода стал д-р Дэвид Мэтлок, пластический хирург из Беверли-Хиллз, который начал проводить операции около 5 лет назад и обучил других хирургов, которые разъехались по США (двое уехали в Канаду) и открыли собственные клиники.

Один врач из штата Коннектикут предлагает свои услуги в журналах и по интернету британским клиентам, предлагая международный пакет "переделки вагины", который включает перелет, трансфер на лимузине, проживание в отеле - и гименопластику. Большинство клиентов - латиноамериканки, саудовские невесты или британские мусульманки, которые летят в США, чтобы снова стать девственницами накануне свадьбы. Однако спрос растет и на "рекреационную" гименопластику, которую женщины проходят скорее для разнообразия сексуальной жизни. Ее стали так часто делать в двух нью-йорских клиниках, что цена на операцию упала до 1800 долларов.

Девственная плева (по-научному - гимен), названная в честь Гименея, греческого бога брака, была показателем девственности еще с каменного века, хотя ее можно повредить и действиями, не связанными с сексом, например, во время занятий спортом или при использовании тампонов. Это всегда была деликатная тема: д-р Мэтлок сообщил The Times, что он готов говорить о процедурах подтяжки, но только не о восстановлении девственной плевы, потому что он получил угрозы со стороны религиозных организаций, которые возмущены тем, что падшая может купить фальшивую девственность. Даже американская индустрия пластической хирургии, которая убедила в прошлом году 9 млн человек в том, что их жизнь будет лучше, если они переделают грудь, бедра, живот, ягодицы, щеки или нос, проводит четкую грань между пластический хирургией и восстановлением девственности.

Гименопластика не лицензируется ни одной официальной ассоциацией пластической хирургии или гинекологии, ее официально не преподают, и она настолько нова, что статистика весьма отрывочна. Все операции делаются в частном порядке и не покрываются страховкой.

Но все это не обеспокоило Джанет Ярборо, которая решила восстановить девственную плеву и подтянуть влагалище. Она с любовью смотрит на мужа, Льюиса, и говорит: "Какой потрясающий подарок для мужчины всей моей жизни! Это - самое интересное, что я могла подарить ему как женщина".

44-летний Льюис поясняет, что он не ожидал такого от своей жены и пытался отговорить ее от этого болезненного опыта - и от операции, и от вторичной потери девственности.

Он был девственником, когда женился на ней в 26 лет, а она уже побывала замужем - она забеременела в 16 лет. "Она настаивала на том, что хочет сделать это ради нас. После операции в ноябре 2004 года мы ждали и ждали, пока все заживет. Мы спланировали провести романтический уикенд на День святого Валентина. Я нервничал - мы оба нервничали. Все казалось очень странным - но принесло огромное удовольствие", - говорит Льюис Ярборо. Было больно? "О, да! - отвечает Джанет почти с гордостью. - И я истекала кровью".

Сначала она обратилась к специалисту, потому что после рождения двоих детей у нее начались проблемы с мочевым пузырем. Женщина-врач Трой Хейлпарн пояснила, что с помощью косметических операций ей удастся не только избавиться от недержания, но и полностью обновить свою сексуальную жизнь. "Я всегда испытывала сильные оргазмы, и проблем с этим у меня не было, - говорит Ярборо. - Но вдруг у меня начали появляться позывы, когда мы занимались сексом. И я вообще перестала хотеть секса".

Д-р Хейлпарн утверждает, что многие доктора и гинекологи не в состоянии помочь при послеродовом недержании, не говоря уже о том, чтобы сделать что-то полезное для идущей на убыль половой жизни пары. Она предложила использовать лазерную хирургию для укрепления родового канала и обновления ее влагалища - даже сужения его до конкретных размеров пениса ее мужа. "Теперь она как перчатка, и мы снова чувствуем себя, как будто нам по 20 лет", - хвастается Ярборо.

Клиника д-ра Хейлпарн находится в здании на окраине Сан-Антонио. В клинике она проводит осмотр, но операции делает в арендуемых операционных в других местах. Когда я вхожу, д-р Хейлпарн сразу же говорит, как важно, чтобы женщина любила свое тело и была сексуальна. Она показывает фотографии женщин "до" и "после", которые подтянули влагалище и половые губы. "Теперь давайте найдем вам плеву", - произносит она и уходит в другой кабинет, чтобы найти цифровую фотографию аккуратно восстановленной квазидевственности. Это не для слабонервных.

Она перестала работать гинекологом три года назад и пошла учиться к доктору Мэтлоку. Сейчас она - хозяйка бизнеса на миллион долларов, который она называет Институтом лазерного вагинального омоложения Сан-Антонио. Помимо подтяжек за последние два года она провела 10 гименопластик. Она дает рекламу на билбордах и в местных газетах, предлагая женщинам "снова почувствовать себя сексуальной", и говорит, что она сама, 45-летняя мама, знает лучше, чем хирург-мужчина, что нужно женщине, чтобы восстановить сексуальное здоровье после нескольких родов.

Д-р Бернард Штерн, хирург из Флориды, тоже проводящий такие процедуры, полагает, что хуже всего, если женщина не сумеет реализоваться. "Я только что получил письмо от потенциальной пациентки: "Уважаемый д-р Штерн! Мне 41 год, и у меня четверо детей. Три года назад я развелась, а недавно повстречала другого человека. Я хотела бы сделать подтяжку влагалища и половых губ и гименопластику, если можно". На прошлой неделе я делал гименопластику британской мусульманке. Я получаю 30-40 электронных писем в день, и три из них - о девственной плеве. Подтяжка влагалища становится таким же распространенным, как подтяжка живота, и об этом надо больше говорить".

"Иногда мужья бросают женщин из-за тех, кто более красив, молод и подтянут", - добавляет он.

"Это ящик Пандоры, - признает д-р Пелоси. - Молодые женщины хотят быть похожими на девушек с обложки Playboy. Но для более взрослых женщин суть в том, чтобы восстановить утерянное".

Для Джанет Ярборо это также стало новым прочтением опыта, который в первый раз не принес ей большого удовольствия. "Когда становишься старше и живешь с тем, кого действительно любишь и кто любит тебя, близости гораздо больше", - говорит она. После операции она снова наслаждается сексом в такой степени, что чуть не заставила Льюиса принимать виагру, чтобы угнаться за ней. Он хихикает. В свои 40 она пережила нечто, что суждено немногим женщинам. "Потеря девственности с Льюисом - вот ради чего все это было".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru