Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2009 г.

Питер Аллен | Daily Mail

Бывшая жена Саркози организует благотворительную организацию для жертв домашнего насилия, провоцируя слухи о нраве французского президента

Бывшая жена французского президента переезжает в Америку, чтобы бороться с домашним насилием, пишет Daily Mail. Ранее появились сообщения о том, что 51-летняя Сесилия Аттиа еще в бытность женой Саркози подала в полицию жалобу после грубой ссоры.

Тогда у бывшей модели был непостоянный роман с Ришаром Аттиа, за которого она вышла замуж в марте прошлого года, разведясь с Саркози. Но теперь оказалось, что Сесилия собирается начать новую жизнь без Аттиа, переехав в Нью-Йорк и полностью посвятив себя новому фонду - Cécilia Attias Foundation for Woman, цель которого - борьба против домашнего насилия, сообщает издание.

Издание напоминает, что в опубликованной в прошлом году книге Юбера Кудюрье рассказывалось об ужасной ссоре Саркози с Сесилией перед президентскими выборами 2007 года. В результате она пожаловалась в полицию, но никаких действий в отношении Саркози предпринято не было. Известно, что Сесилия отказалась голосовать за своего мужа на выборах и участвовать в праздничных мероприятиях по случаю его победы. Когда же она все-таки появилась на публике, то выглядела изможденной и заплаканной и вскоре легла в больницу, где ей прописали курс антидепрессантов. Развод был неизбежен, отмечает корреспондент Питер Аллен.

На прошлой неделе третья жена Саркози, Карла Бруни призналась, что ей с трудом удается обуздывать агрессивный нрав президента, пишет газета. В своем недавнем интервью первая леди Франции изобразила Саркози вспыльчивым деспотом, которого постоянно приходится успокаивать. "Многие люди боятся его, но не из-за его положения, а из-за его характера", - цитирует издание слова Карлы Бруни.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru