Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2009 г.

Редакция | Financial Times

Кнут и пряник

Решение Франции, Германии и Великобритании составить список дополнительных санкций против Ирана на случай, если он откажется взаимодействовать с Западом по своей ядерной программе, своевременно и полезно, пишет в редакционной статье The Financial Times.

Решение, о котором сообщалось во вчерашнем выпуске Financial Times, свидетельствует о готовности трех стран ЕС придать вес тем, кто на Западе выступает за взаимодействие с Ираном, до того как администрация Барака Обамы пересмотрит свою политику, продолжает издание.

"Переговоры с Ираном будут, мягко говоря, затруднительными, - пишет газета. - Но лучший способ идти вперед - это, по-прежнему, "большая сделка", чтобы проверить, хочет ли Иран в действительности способствовать стабильности в регионе. Способность Запада сдержать Иран будет частью этого уравнения в обозримом будущем. И наличие новых готовых санкций, на случай, если приостановка обогащения (урана) не последует непосредственно за возобновлением переговоров, только поможет умам сосредоточиться".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru