Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2009 г.

Анаис Джинори | La Repubblica

"Я тебе дал твою женщину". Берлускони пошутил над Саркози

Canal+ расшифровал по губам то, что сказал Берлускони Саркози, пишет Анаис Джинори в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Я дал тебе твою женщину", - именно эту фразу прошептал премьер Берлускони в ходе пресс-конференции на вилле Мадама по завершении саммита Италия-Франция. Почти никто не сумел понять, что именно сказал Кавалер. Премьер приблизился к Саркози, когда тот говорил о взаимном признании дипломов о высшем образовании в обеих странах, и произнес свою очередную шутку, намекая на итальянское происхождение супруги Саркози. Тот смущенно улыбнулся и сказал в микрофон: "Не уверен, что должен это повторить".

И вот Canal+ в среду в вечернем эфире воспроизвел расшифровку сказанного Кавалером. Шутка явно не понравилась Саркози, да и французским дикторам, присвоившим Берлускони "Оскар за вульгарность". Сама Карла Бруни и в прошлом не скрывала раздражения по поводу "неуместных шуток". Так, после слов Кавалера по поводу "загара" Обамы первая дама Франции призналась, что довольна тем, что стала француженкой.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru