Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2012 г.

Пьер Авриль | Le Figaro

Француз защищает Путина

Днем Александр Латса работает в московской консалтинговой фирме, а по ночам 25-летний француз ведет в интернете войну со своими соотечественниками и западными журналистами, обвиняя их в очернении российского народа и его лидера Владимира Путина, пишет Le Figaro. Александр Латса, являющийся по совместительству автором блога Dissonance и комментатором портала РИА "Новости", хочет исправить ущерб, нанесенный Западом России, которую он считает чуть ли не своей приемной родиной. "В России существует широкое политическое предложение, а демократия более живая, чем во Франции, где все сводится к борьбе между Саркози и Олландом, - убежден Латса. - Здесь люди живут лучше, чем на Западе, и эта страна обладает настоящим экономическим суверенитетом".

"Любая информация, противоречащая его взглядам, - это не что иное, как следствие "империалистической войны", ведомой Соединенными Штатами, финансирующими оппозиционные российские издание и противников Путина", - отмечает издание. В конечном итоге "западные журналисты оказываются носителями антироссийского мышления", считает блогер.

Александр Латса полагает, что на него возложена "миссия": координировать в интернете борьбу французов за Владимира Путина. Как отмечает издание, среди живущих в России французов многие недовольны освещением российских событий в западной прессе, считают Путина "русским Де Голлем", а критику в его адрес объясняют незнанием русской истории. "Существует огромный разрыв между представлением о России, якобы голодающей и раздираемой насилием, и реальностью современной развивающейся страны", - считает председатель французской Торговой палаты в Москве Эммануэль Киде. Что касается Путина, то его они считают гарантом стабильности режима, перед которым маячит угроза уклона в диктатуру со стороны силовых структур. В то же время французские предприниматели отвергают версию "американского заговора": опасаясь, как бы политические потрясения не навредили деловой атмосфере, они склонны обвинять во всем журналистов; их интересует пробуждение гражданского общества в России, но они боятся, как бы на смену ему не пришел хаос, пишет в заключение издание.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru