Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2013 г.

Альберто Маттиоли | La Stampa

Марин Ле Пен: "В Италии победили евроскептики. Грилло заразит всю Европу"

Лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен уверена: теперь Брюсселю придется прислушаться к гласу народов, пишет Альберто Маттиоли в материале, опубликованном в газете La Stampa.

"Сегодня в Италии, завтра во Франции? Каждый второй итальянец (те, что голосовали за Грилло и Берлускони) проголосовали против Европы, и мать всех евроскептиков, лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен ликует: "Итальянские выборы стали отличным сигналом", - пишет издание.

"Я в восторге, - говорит Марин Ле Пен. - В последний раз, когда я была в Италии, евроскептиков было мало. Мне кажется очевидным, что за 18 месяцев их число резко увеличилось благодаря политике господина Монти, который был кандидатом ЕС и теперь стал большим проигравшим. Это голосование - крайне тяжелая санкция против политики жесткой экономии, навязанной Брюсселем и его правительствами технократов и банкиров".

"Меня не удивляет, что и Берлускони провел кампанию против Европы. У него есть нюх. Он понял, что люди больше так не могут, что надо что-то менять. Он первым среди правых понял это, и он не будет последним", - уверена Ле Пен.

"Нет большой разницы, Берсани или Берлускони. Сегодня самое большое различие между теми, кто согласится, чтобы ими управляли бюрократы из Брюсселя, и теми, кто не согласится. Что касается Грилло, то он стал символом борьбы против коррумпированной системы. Грилло становится настоящей проблемой. Он направляет ЕС предупреждение. Европа должна к нему прислушаться. Она больше не может продолжать навязывать политику, которая не нравится народам", - утверждает Марин Ле Пен.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru