Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2014 г.

Корреспондент | Die Presse

Арестован россиянин, предполагаемый убийца четырех человек

Как сообщает Die Presse, во вторник вечером в Вене австрийским спецназом был схвачен предполагаемый главарь наемных убийц, орудовавший в районе Новосибирска, - 38-летний россиянин Анатолий Р. по кличке Челентано. Его подозревают в убийстве четырех человек, покушении на убийство и сговоре с целью совершения убийства.

На арест предполагаемого убийцы был выписан международный ордер. Это стало возможно благодаря "интенсивному сотрудничеству" отдела по борьбе с организованной преступностью австрийского Федерального управления криминальной полиции, Интерпола и новосибирской полиции, отмечает издание.

Свои преступления Челентано, по версии следствия, совершал в 1997-2004 годах, а в 2009 году выехал из России и с тех пор находится в бегах. По крайней мере с 2011 года он проживал в Вене, имея документы на чужое имя. Газета указывает, что Анатолий Р., по имеющимся данным, подчинялся вору в законе Александру Т., который в течение некоторого времени "поддерживал хорошие отношения с новосибирскими политиками". Ранее Александр Т. уже представал перед судом и в декабре 2012 года был приговорен к "многолетнему тюремному сроку", сообщает корреспондент.

Сопротивления Анатолий Р. не оказал, на допросах держится "скорее молчаливо". По словам пресс-секретаря Федерального управления криминальной полиции Австрии Марио Хейля, в ближайшее время подозреваемый, скорее всего, будет экстрадирован в Россию, передает издание.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru