Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июля 2010 г.

Луи Лема | Le Temps

Массовое разоблачение

Добро пожаловать в эпоху массовых разоблачений: то, что раньше требовало многолетней разведывательной работы, сегодня просто выносится на всеобщее рассмотрение, пишет корреспондент Луи Лема в редакционном материале Le Temps, посвященном публикациям на сайте Wikileaks.

Это "оружие массового уничтожения официальной реальности" говорит о том, что "в Афганистане американцы и войска НАТО не могут рассчитывать на своих гипотетических союзников по причине пакистанского двуличия и некомпетентности афганских войск"; что их враги "все эти годы совершенствовали свою мощь и организацию, и время на их стороне"; что "сердце" афганцев еще вовсе не завоевано. "Одним словом, беспорядочное бегство если еще не гарантировано, то весьма вероятно", - резюмирует Луи Лема.

В отличие от Ирака, где официальная версия наличия оружия массового уничтожения была опровергнута изнутри, в данном случае бал правят уже не спецслужбы: контринформация предается огласке параллельно, и "сверхсекретная" Америка, о засилье которой только что писали американские СМИ, ничего не может с этим поделать, замечает журналист.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru