Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июля 2012 г.

Джеймс Марсон | The Wall Street Journal

Украина и Грузия обвинили Россию в эксплуатации славы спортсменов

"Похоже, Россия пытается заполучить обратно" своих соседей по бывшему СССР - хотя бы с помощью биографий спортсменов, участвующих в Олимпиаде-2012 в Лондоне, пишет Джеймс Марсон в блоге The Wall Street Journal.

Украина и Грузия выразили недовольство неточностями в биографических данных некоторых российских участников Игр, опубликованных на сайте Олимпиады. В частности, в данных о российской гимнастке Каролине Севастьяновой указано, что она родилась в Ukraine Region, а о гребце Алексее Коровашкове - в Ukraina Region. О борце Бесике Кудухове сказано, что он родился в Южной Осетии, хотя независимость этой республики от Грузии признана только Россией и еще несколькими государствами.

Представитель оргкомитета Игр сказал, что информация на сайте была взята из аккредитационных данных, представленных национальными олимпийскими комитетами.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко нашел забавным биографические данные троеборца Михаила Настенко, про которого говорится, что он родился в Kiev (RUS), из чего можно заключить, что он появился на свет в Киевской Руси.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru