Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2005 г.

Шарлотта Эдвардс и Бет Джонс | The Telegraph

В Россию с любовью. Вечеринка по случаю 18-летия стоит больше 2 млн

На фоне этой вечеринки поблекнут даже торжества, устроенные в мае Филипом Грином по случаю бар-мицвы своего сына. В выходные цвет европейской аристократии - от принца Гарри до австрийского герцога Николау - будет в числе 300 гостей, которые отправятся в Россию на трехдневную феерию. Все расходы оплачены.

Поводом является 18-летие Нины Флор, одной из наименее известных персон, ожидающихся на празднике. Это изменится к концу недели в Петербурге и, по оценкам, обойдется в 2 млн фунтов.

Два блестящих торжества, длящихся всю ночь, и банкет на даче на личном острове сделают мисс Флор королевой вечеринок в честь совершеннолетия этого года. По крайней мере, на это рассчитывает ее отец, миллиардер Томас, работающий в сфере телекоммуникаций.

Такие вечеринки стали для богачей новым видом спорта. Избалованные наследницы уже не удовлетворяются спортивной машиной и ниткой жемчуга. Сегодня день рождения могут отмечать с показной роскошью, которая заставит покраснеть и Креза. Соревнование между богатыми родителями таково, жалуется редактор еженедельника Tatler Джорди Грейг, что "Британия вступает в эпоху декаданса и испорченности, невиданную с начала прошлого века".

Но чтобы выбиться в первые ряды, на вечеринку для сына или дочери надо потратить не менее 500 тыс. фунтов и желательно устроить ее где-нибудь за границей.

У Императорского маскарада мисс Флор в Петербурге будет все: богатство, класс, шик и шоу-бизнес. Суммарное состояние приглашенных составляет несколько миллиардов фунтов, а список гостей читается как страницы из справочника пэров Debrett. Друзья мисс Флор, которые помнят, как на прошлый день рождения их на частном самолете возили на испанский курорт Сотогранде, славящийся поло, яхтами и гольфом, не будут разочарованы и на сей раз.

Торжества начнутся "Пушкинским вечером", на следующий день гостей ожидают "музыка и танцы на берегах Невы" в казачьем стиле, говорится в приглашении. В третий вечер мисс Флор будет хозяйкой бала-маскарада и банкета в Екатерининском дворце - дамы должны быть в "красных, белых или черных вечерних платьях".

Гости будут жить в "Англетере". Четырехзвездный отель Rocco Forte находится в самом центре Петербурга и недавно был полностью модернизирован дизайнером Ольгой Полицци. Номер стоит 450 фунтов в сутки. В мае магнат Грин возил гостей на юг Франции на бар-мицву своего сына Брэндона. Главным мероприятием был частный концерт американской певицы Бейонс в Hotel du Cap.

Сегодня вечеринка непременно должна быть тематической. Джордж Бэмфорд, наследник JCB, сделал темой своего 21-летия Джеймса Бонда, и гостей доставляли в семейное поместье на машинах Aston Martin.

К приглашениям прилагались интерактивные CD и "Челюсть" (Jaws), точнее говоря, актер Ричард Кил, сыгравший роль этого злодея в Moonraker, был среди гостей.

Леди Энсон, основательница компании Party Planners, занимающейся организацией вечеринок, полагает, что новые веяния "пришли на смену танцам. Вечеринки становятся все изощреннее. Каждая следующая должна быть лучше предыдущей". Она считает, что "дело должно быть не в деньгах. Показная роскошь не гарантирует удачную вечеринку".

Ее совет, похоже, не достигает цели, ведь даже члены королевской семьи стараются не отстать от других.

Принц Майкл Кентский и его жена выполнили все требования и выложили 500 тыс. фунтов на вечеринку своих детей Фрэдди и Габриэлы в 2000 году.

Принцесса была в костюме в стиле Марии Антуанетты, гостей развлекали жонглеры, фехтовальщики, глотатели огня и персонажи в костюмах райских птиц. Официанты подавали шампанское в золоченых кубках, а крошечные пони развозили еду на тележках. Но соревнование приобрело такие темпы, что эта вечеринка сегодня кажется второразрядной.

Но если члены королевской семьи не могут выдержать темп, то кто может? Новая аристократия - порождение большого бизнеса. За место на общественной карте соревнуются Грин, Флор и сравнительно малоизвестные люди.

Армстронг Джонс, чья компания Bentley's Entertainment занималась организацией свадьбы Дэвида и Виктории Бекхэм, одобряет этот стиль.

"Здесь нет ничего общего с показухой, - говорит он. - Такие вечеринки устраивают от всей души. И нет более щедрого способа продемонстрировать свою любовь родственникам и друзьям".

Так или иначе, у Нины Флор есть все основания с нетерпением ждать, что же будет на 21-й день рождения.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru