Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2011 г.

Питер Ленсли | The Times

Новые проблемы для FIFA: у стран-хозяев ЧМ возникают сложности

Генсек FIFA Жером Вальке раскритиковал темпы подготовки Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014 года, а хозяйка ЧМ-2018 Россия признала необходимость антирасистской кампании в своей стране, сообщает The Times. В Роберто Карлоса, ныне играющего за "Анжи", на прошлой неделе бросили банан, и в знак протеста Карлос ушел с поля, напоминает журналист Питер Ленсли.

Выступая на футбольном форуме в Москве на прошлой неделе, Вальке заявил о ситуации в Бразилии: "У нас нет стадионов, нет аэропортов, национальная транспортная система не готова".

Вальке рекомендовал российским чиновникам завершить подготовку за два года до начала ЧМ-2018. Глава оргкомитета Алексей Сорокин сказал на форуме, что 2016 год - "абсолютно реалистичный" срок, хотя все стадионы придется реконструировать или строить с нуля. "Но Сорокин признал, что у России есть дополнительные проблемы. В некоторых клубах болельщиков, где полно ультранационалистов и неонацистов, бытует расизм", - пишет газета. Сорокин сказал, что с этой проблемой очень трудно бороться, но отрицал, что в России расизм имеет глубокие корни.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru