Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2014 г.

Клаус Брилль | Süddeutsche Zeitung

Проблемы Варшавы выгодны Москве

"Кассетный скандал" нанес огромный вред Польше: он разразился в самый неподходящий момент, ведь именно сейчас польское правительство собиралось "нарастить" сопротивление угрозам России внутри Евросоюза и НАТО, комментирует ситуацию журналист немецкого издания Sueddeutsche Zeitung Клаус Брилль.

Самый большой удар скандал нанес польскому министру иностранных дел Радославу Сикорскому. Тем не менее, не стоит думать, что "Сикорский из многолетнего друга США превратился в противника Америки только из-за того, что высказал за обедом слишком жесткую критику в отношении политики Вашингтона". В его словах, по мнению автора, звучит исключительно "разочарование тем, что желание Польши наилучшим образом защититься от России не находит отзвука у ее союзников по Североатлантическому альянсу".

Да, выражения Сикорского постыдны, но не в этом суть. Куда важнее вопрос, кто стоит за этим скандалом, считает Брилль. "Ответ на этот вопрос только предстоит найти, а вот тот, кому он был выгоден, известен: это однозначно хозяин Кремля".

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru