Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2001 г.

По материалам агентств | Tagesspiegel

В России создается оперативная группа по ликвидации последствий терактов

В понедельник, спустя два дня после взрывов на Юге России правительство приняло решение о создании оперативной группы по ликвидации последствий терактов на Северном Кавказе . Согласно сообщению ИТАР-ТАСС, ее возглавит директор ФСБ Николай Патрушев, также в ее состав вошли заместитель министра внутренних дел Иван Голубев, генеральный прокурор Владимир Устинов и губернатор Ставропольской области Александр Черногоров. Согласно последним данным, во время взрыва бомб в Ставропольской области было убито 23 человека и 143 ранено. Спецслужбы арестовали трех лиц, подозреваемых в совершении этих преступлений. Российские власти заявили, что они совершены чеченскими сепаратистами, однако чеченское руководство отрицает эти обвинения.

В понедельник представительство МЧС во Владивостоке заявило, что в воскресенье на Дальнем Востоке была предотвращена попытка взрыва на Транссибирской магистрали. Один из железнодорожников обнаружил 250-граммовую бомбу на железнодорожной линии, ведущей от Хабаровска к границе с Китаем. До сих пор нет никакой информации о том, существует ли связь между этой попыткой совершения террористического акта и взрывами на Юге России.

Тем временем российская милиция арестовала в Грозном трех лиц, подозреваемых в организации террористических актов на Северном Кавказе. Как сообщил агентству Интерфакс в понедельник прокурор Чечни Всеволод Чернов, доказано, что трое арестованных организовывали теракты в Грозном. В ночь на понедельник число погибших в результате террористических актов в Минеральных Водах и Ессентуках достигло 23; двое раненных, получивших тяжелые ранения, скончались в больнице.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru