Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2012 г.

Уилл Стюарт, Леон Уотсон | Daily Mail

Александр Антонов: "Российский терроризм добрался до Британии"

В Великобритании продолжается расследование покушения на российского бизнесмена Германа Горбунцова. Сам он тем временем находится в больнице под вооруженной охраной. Как пишет The Daily Mail, незадолго до попытки убийства Горбунцов указал на заказчиков другого покушения, целью которого в 2009 году стал банкир Александр Антонов, - по мнению Горбунцова, это были Петр Чувилин и Сергей Менделеев.

Подтвердить догадку Горбунцова Антонов отказался, хотя и согласился, что это были русские. Покушение на Горбунцова он прокомментировал следующим образом: "Это просто не укладывается в голове, не укладывается. Как можно решать деловые вопросы такими методами? Это терроризм, просто терроризм". Банкир также выразил надежду, что российские и британские правоохранительные органы "совместными усилиями выяснят, кто это сделал, и достанут ублюдков", говорится в статье.

Антонов дезавуировал ранее появившуюся у российских властей версию о причастности к попытке его убить самого Горбунцова: "Он не участвовал в покушении. У него была какая-то информация о том, как оно готовилось, и он хотел ее передать, вот и все". Именно из опасений, что Горбунцов придаст эту информацию огласке, его и попытались убить, полагает Антонов.

Также по теме:

Покушение на Горбунцова: френд-лента жены, "вторая блондинка" и российские уроки свободы слова (Inopressa)

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru