Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2012 г.

Редакция | Financial Times

Обама и Путин должны обсудить ядерные вооружения

В преддверии саммита по ядерной безопасности в Сеуле в заголовках доминировали два вопроса: Северная Корея и Иран, напоминает читателям The Financial Times. Участники начавшейся встречи, в первую очередь, призывают обеспечивать безопасность ядерных материалов во избежание их попадания в руки террористов, говорится в статье.

Барак Обама говорит, что будет и впредь идти к своей мечте - миру без ядерных вооружений. Британское издание считает "одним из больших достижений Обамы" указание на необходимость новой большой сделки между ядерными и неядерными государствами. Только глубокие сокращения арсеналов Соединенными Штатами, Россией, Китаем обеспечат им моральное право требовать, чтобы Пхеньян и Тегеран воздержались от создания атомной бомбы.

В мае Обама "встретится с Путиным в первый раз после его переизбрания, и вопросы контроля вооружений займут важное место в повестке дня. Для России это трудная территория", говорится в статье. Кремль полагается на ядерные вооружения, чтобы компенсировать относительную слабость обычных вооружений. Действия Путина в этой сфере во многом станут определяющим моментом его нового президентского срока, полагает FT.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru