Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2012 г.

Бенни Авни | New York Post

Слова Обамы о "гибкости" настораживают: что будет после выборов?

Обама пообещал, что после переизбрания его нынешняя непреклонность во внешней политике испарится, - так трактует обозреватель The New York Post Бенни Авни обрывок частной беседы американского президента с Медведевым, случайно запечатленный видеокамерами.

Помните, как Обама объявил о "перезагрузке" и отказался от размещения элементов ПРО в Польше и Чехии? "Мы до сих пор пытаемся восстановить доверие к нам у поляков и чехов - самых верных европейских союзников Америки", - утверждает автор.

Правда, в этом году "перезагрузку перезагрузили", напоминает обозреватель: Москва и Вашингтон обменивались взаимными обвинениями. "В последнее время Обама стал жестче высказываться об Асаде, которого раньше обхаживал. Что же, после ноября Вашингтон станет более "гибким" и согласится на то, чтобы палач продолжал управлять своей страной?" - говорится в статье.

"Дайте мне простор для маневра. Для меня это последние выборы", - эти фразы Обамы, не предназначенные для посторонних, перечеркивают все его публичные выступления за последние месяцы, считает автор.

"Хулители Обамы давно обвиняют его в излишнем дружелюбии к врагам Америки и откровенной враждебности по отношению к нашим друзьям. За последние несколько месяцев он, проявив красноречие, сумел во многом развеять эти опасения. Но долго ли это продлится?" - задает риторический вопрос Бенни Авни.

Источник: New York Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru