Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2013 г.

Рут Стайлс | Daily Mail

Жизнь сегодня труднее, чем 40 лет назад... и это говорят не только 20-летние, но и их родители

"Несмотря на улучшение условий труда, свободу и множество возможностей потратить деньги, жизнь молодежи никогда не была такой трудной, как сейчас", - пишет Рут Стайлс на страницах британской Daily Mail.

Опрос 4 тыс. представителей двух поколений, проведенный по заказу сети магазинов товаров для здоровья Holland&Barrett, показал: сегодняшнее молодое поколение считает, что жизнь их родителей была легче. Интересно, что те, кому за 50, соглашаются с ними, отмечает Рут Стайлс.

Больше уверенности в завтрашнем дне, существенные пособия и подход к работе, основанный на учете рабочего времени, - все это делало жизнь легче 40 лет назад, как и более благоприятная ситуация на рынке жилья, отсутствие высоких ставок по кредитам и кредитных карт, говорится в статье.

"Результаты удивляют и выявляют, что молодые мужчины и женщины двадцати лет с небольшим планируют свое будущее, тратя время и усилия на поддержание здоровья и физической формы и беспокоясь по поводу денег. Они не похожи на гедонистов, живущих сегодняшним днем, - сказала социолог Кэтрин Хэким.- Возможно, это реакция на суровый экономический климат".

Стресс - также большая проблема 20-летних. 41% говорят, что регулярно или постоянно испытывают стресс. Сорок лет назад об этом говорили лишь 15% британцев, при этом каждый второй отвечал, что никогда не был в стрессовой ситуации, отмечает журналистка.

Беспокойство о деньгах, чрезмерная нагрузка на работе и переживания по поводу своей фигуры оказались основными причинами для беспокойства 20-летних, в то время как респонденты старшего поколения в целом были в молодости более удовлетворены своим телосложением и имиджем.

В среднем 20-летние больше, чем старшее поколение в их возрасте, стремятся "быстро заработать много денег". "Деньги стали сами по себе целью жизни, а высокий стандарт жизни воспринимается как нечто само собой разумеющееся", - отметила Хэким.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru