Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2015 г.

Корреспондент | Bild

Что написано в секретном досье сумасшедшего пилота

Второй пилот разбившегося во Французских Альпах самолета Airbus A320 Андреас Любиц около полутора лет проходил лечение у психиатра из-за депрессии - в 2009 году у него диагностировали "затяжную тяжелую депрессию", сообщает немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в авиакомпании Lufthansa. По этой причине ему даже пришлось прерывать обучение в летной школе Lufthansa в Фениксе (США, штат Аризона), где его несколько раз отстраняли от полетов с формулировкой "к полетам не годен". Несмотря на проблемы психологического характера, Любиц все же закончил летную школу в 2013 году.

Помимо этого, в деле Любица в Федеральном ведомстве гражданской авиации ФРГ, по данным издания, содержалась пометка SIC, означающая, что пилоту требуется "регулярное особое медицинское освидетельствование". Такая же пометка имелась и в летной лицензии.

Следователи полагают, что причиной психических проблем Любица стал "личный кризис" - якобы перед катастрофой летчик пережил тяжелый кризис в отношениях со своей подругой.

До обучения в летной школе Андреас Любиц, по словам его однокурсника, около года проработал бортпроводником и имел прозвище "помидорный Энди". Пилотом Любиц хотел стать с самого детства, рассказали его соседи. Уже в 14-летнем возрасте он вступил в планерный клуб в немецком Вестервальде, где учился летать на двухместном планере.

Издание напоминает, что Любиц, вероятно, сознательно спровоцировал катастрофу, в которой, кроме него самого, погибли еще 149 человек. По данным французской прокуратуры, в момент катастрофы Любиц был абсолютно спокоен, его дыхание было ровным. Еще в 2006 году журнал Nature писал об исследовании ученых, пришедших к выводу: чем больше преступник планирует преступление, тем с более ясным умом он совершает его. "Вероятнее всего, Любиц войдет в криминальную историю Германии как один из самых ужасных серийных убийц", - говорится в статье.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru