Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2003 г.

Энрико М. Феррари | La Repubblica

В ожидании поезда можно воспользоваться Wi-Fi

Можно ли путешествовать в ожидании поезда? Если речь идет об интернете, то ответ положительный: просмотреть почту, полазить по сайтам и связаться с интранетом своего предприятия. Это стало с недавних пор реальностью, благодаря современной технологии Wi-Fi. Это беспроводной интернет, ставший реальностью и в Италии. В настоящее время за рубежом этой технологией пользуются до 20 миллионов посетителей интернета.

Беспроводной интернет пользуется успехом в таких часто посещаемых местах, как железнодорожные станции, аэропорты, стадионы и площади. Ведущими провайдерами Wi-Fi в Италии являются Megabeam и Freestation. Чтобы понять, как функционирует эта система, корреспондент в компании с представителями Airgate, самого авторитетного итальянского портала в этой сфере, направились на Stazione Termini в Риме.

Wi-Fi - простая в пользовании система: почти всегда достаточно вставить в ноутбук специальную карту или запустить браузер - все необходимые инструкции сразу же появятся на экране.

На этой станции система действует именно так. После запуска браузера, на экране появляется логотип Freestation с предложением зарегистрироваться. Пользователь получает по SMS специальный код, который используется при всех последующих подключениях к системе. После процедуры регистрации компьютером можно пользоваться, как и в обычных условиях. Однако все операции осуществляются быстрее, чем на домашнем компьютере. Конечно, при одновременном подключении к системе нескольких десятков человек, скорость выполнения команд снижается. Но это решаемая проблема.

Freestation действует во многих итальянских городах. Как и все провайдеры Wi-Fi в Италии, Freestation предоставляет пробное бесплатное пользование системой.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru