Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2009 г.

Роула Халаф и Анна Файфилд | Financial Times

"Хизбалла" пытается заручиться финансовой поддержкой МВФ

Ливанская "Хизбалла" провела переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) и Евросоюзом, стремясь обеспечить продолжение финансовой поддержки Ливана в случае, если возглавляемый ею альянс одержит победу на парламентских выборах в следующем месяце, пишет The Financial Times.

Кандидат от "Хизбаллы" Али Файяд предостерег против экономического наказания Ливана в случае победы оппозиции на выборах. Он сообщил The Financial Time, что его партия, тем не менее, оценивает экономические риски и обсуждает такие перспективы с ЕС и МВФ.

ЕС утверждает, что не делает различия между "Хизбаллой" и другими партиями Ливана и будет сотрудничать с любым правительством, избранным демократическим путем. ЕС предоставляет Ливану около 60 млн евро в год.

МВФ, который проводит программу помощи на сумму 114 млн долларов, также утверждает, что его сотрудники встретились с представителями "Хизбаллы" в рамках своей обычной работы в Ливане. "Но его финансовая помощь скоро заканчивается, и новая программа будет зависеть от исполнительного совета фонда", отмечают авторы статьи Роула Халаф и Анна Файфилд.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru