Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2009 г.

Джон Уэндл | Time

Мрачный взгляд Медведева на российскую экономику

Месяцы противостояния между премьер-министром РФ Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым по поводу российского бюджета закончились в понедельник победой Медведева, полагает журнал Time.

На встрече с высокопоставленными правительственными чиновниками президент огласил пессимистический набор приоритетов по расходам до 2012 года, базирующийся на консервативных оценках, что Россия будет находиться под влиянием экономического кризиса в следующем году и далее, пишет автор статьи Джон Уэндл.

Более оптимистические прогнозы, которые некоторые рассматривали как попытку предотвращения политической нестабильности, "подверглись радикальной корректировке", отмечает Time, ссылаясь на "Независимую газету".

"Мы все понимаем, в какой сложной ситуации находится страна, экономика", - заявил Медведев, сообщив, что расходы превышают доходы впервые за 10 лет. По его словам, государству следует перейти к режиму жесткой экономии бюджетных средств, в соответствии с пессимистическими взглядами, которых придерживается министр финансов Алексей Кудрин.

"Медведев явно прислушивается здесь к Кудрину, утверждая, что правительство будет гораздо более сдержанным в своих расходах, - отметил аналитик Renaissance Capital Алексей Моисеев. - Возможно, на этот раз российское правительство станет более консервативным и будет балансировать бюджет с большей осторожностью".

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru