Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2009 г.

Алекси Мострус | The Times

Российский инвестор Юрий Мильнер вложит в Facebook 200 млн долларов

Российская компания Digital Sky Technologies (DST), специализирующаяся на инвестициях в интернет-сервисы, купит за 200 млн долларов 1,96% акций Facebook, сообщает The Times. Таким образом, в результате сделки общая стоимость Facebook оценена в 10 млрд долларов, поясняет корреспондент Алекси Мострус.

Компания DST, контрольный пакет которой принадлежит российскому бизнесмену Юрию Мильнеру, также выразила желание приобрести обыкновенные акции Facebook у нынешних акционеров как минимум на 100 млн долларов. "Предложение DST - первое крупное вливание инвестиций в Facebook с 2007 года, когда Microsoft приобрела 1,6% акций за 240 млн долларов, оценив компанию в 15 млрд", - пишет газета. Между тем в апреле нынешнего года The New York Post сообщила, что частные инвесторы Facebook неофициально оценивают ее стоимость всего в 3 млрд долларов.

Сайты, полностью или частично принадлежащие DST, в том числе Mail.ru, это более 70% всех страниц, посещаемых русскоязычными пользователями, а ее социальные сети являются лидерами рынка более чем в 13 странах с совокупным населением, превышающим 350 млн человек, сообщает издание.

Шерил Сэндберг, главный операционный директор Facebook, подчеркнула в публичных заявлениях, что компания не нуждается в дополнительных средствах, но, на взгляд аналитиков, деньги пригодятся для расширения ее деятельности. Как сообщили в Facebook, DST не будет представлена в совете директоров.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru