Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2013 г.

Штефан Браун | Süddeutsche Zeitung

Предупреждение из Москвы: спецслужбы указали на подозрительных чеченцев

По данным Süddeutsche Zeitung, в воскресенье действовало предупреждение о повышенной опасности терактов. Однако "на следующий день после финала футбольной Лиги чемпионов в Лондоне полиция и спецслужбы Германии были рады, что опасения не оправдались ни на местах публичного просмотра матчей в Германии, ни вокруг лондонского стадиона".

По словам автора, опасения были обусловлены предупреждением ФСБ: российская спецслужба предупредила немецких коллег о возможности теракта со стороны чеченских боевиков. "Особое значение это приобрело, поскольку перед терактом на бостонском марафоне, произошедшем несколько недель назад, Москва подавала схожие сигналы", - отмечает автор. Он сообщает, что сейчас Москва предупредила о трех мужчинах чеченского происхождения, личности которых частично известны властям, а местонахождение не выяснено.

"Согласно данным, полученным из Москвы, трое мужчин по телефону получили задание примкнуть к одной из групп в сирийской гражданской войне, но перед этим совершить теракт в одной из европейских стран. Однако данных о возможной цели теракта, его месте или времени не было", - пишет издание. По словам автора, в Лондоне вне зависимости от предупреждения были приняты очень строгие меры безопасности из-за убийства британского солдата, произошедшего на прошлой неделе. В Германии меры безопасности также были усилены.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru