Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2013 г.

Марк Франкетти | The Sunday Times

Балерина Большого театра кинулась на защиту предполагаемого "организатора кислотной атаки"

Гражданская жена танцовщика, обвиненного в заказе нападения на худрука Большого театра Сергея Филина, заявила, что уверена в его невиновности, а также обвинила режиссера в противодействии ее собственной карьере, сообщает The Sunday Times. Балерина, Анжелина Воронцова, сделала первое публичное заявление с марта, когда был арестован ее гражданский супруг Павел Дмитриченко, отмечает корреспондент Марк Франкетти. Воронцова назвала Дмитриченко "настоящим мужчиной, который всегда вступался за своих коллег".

Дмитриченко содержится под стражей в ожидании суда, напоминает газета. "Если верить некоторым утверждениям, Дмитриченко, известный своей вспыльчивостью, возмутился, когда Воронцова пожаловалась ему на то, что Филин не дает ей престижные роли", - говорится в статье.

Дмитриченко сознался, что организовал нападение, но уверял: он хотел, чтобы Филина просто избили. "Дмитриченко также обвинял Филина, назначенного два года назад, в коррупции", - пишет газета.

Большинство членов балетной труппы Большого подписали письмо протеста, где высказано предположение, что Дмитриченко дал признательные показания под принуждением. "Инсайдеры говорят, что многие артисты позднее сняли свои подписи, опасаясь репрессий после возвращения Филина к работе", - говорится в статье.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru