Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 ноября 2008 г.

Ивэн Макаскилл | The Guardian

Буш спас индюшку Тыкву, но ничего не сказал об экономике

Вчера в Белом доме "хромая утка" помиловала индюшку, пишет газета The Guardian. В то время как США и мир столкнулись с крупнейшим экономическим кризисом со времен "великой депрессии", президент Джордж Буш сделал лишь одно публичное заявление - о полном и безусловном помиловании индюшки по кличке Тыква, сообщает из Вашингтона корреспондент Ивэн Макаскилл. Буш произнес в Розарии Белого дома трехминутную речь перед сотрудниками, школьниками и журналистами, после чего вылетел в Кэмп-Дэвид отмечать День благодарения, сообщает издание.

В последний раз Буш высказывался на экономические темы в понедельник, причем переврал название Citigroup - произнес: "Citicorps", отмечает автор.

Со своей стороны, избранный президент Барак Обама провел третью за неделю пресс-конференцию, где объявил, что команду его советников по экономике возглавит Пол Волкер, экс-глава Федеральной резервной системы, сообщает издание. Серьезный тон Обамы резко контрастировал с беспечным заявлением Буша.

"С помилованием Тыквы и индюшки-дублерши по имени Лесной Орех количество помилованных Бушем на излете его президентского срока увеличилось до 16: в понедельник он помиловал или сократил срок заключения 14 осужденным, в том числе рэпперу Джону Форту", - пишет газета.

Корреспондент сообщает, что индюшек отправили на самолете первым классом в Лос-Анджелес, где сегодня они поедут в первых рядах на параде Диснея.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru