Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 ноября 2014 г.

Редакция | Die Welt

Меркель сводит счеты с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла жесткой критике политику Владимира Путина в отношении Украины на генеральных дебатах в Бундестаге в среду, сообщает Die Welt. "Нельзя ничем оправдать или извинить аннексию Крыма Россией", - заявила канцлер. - (...) Действия России ставят под вопрос европейский миропорядок и подрывают нормы международного права".

Меркель признала, что военным путем конфликт вокруг Украины урегулировать невозможно, и опровергла обвинения в том, что немецкое правительство не пытается достигнуть договоренности с Россией.

Федеральное правительство, по ее словам, продолжит поддерживать Украину политически и экономически, сообщает издание. "Мы не собираемся отказываться от того, чтобы Украина осталась суверенным и неприкосновенным государством, поэтому экономические санкции против России останутся в силе", - добавила канцлер. "Для наших усилий, направленных на преодоление кризиса, потребуется терпение и большое упорство", - подчеркнула Меркель.

Между тем немецкие "Левые" раскритиковали канцлера Меркель за втягивание Германии в новый виток холодной войны с Россией. Меркель, как заявила заместитель главы фракции Сара Вагенкнехт, "затеяла бессмысленную экономическую войну с Россией, отравляет политический климат в Европе и угрожает миру в Европе". Вагенкнехт заявила, что Меркель "поддерживает правительство в Киеве, ключевые посты в котором заняты нацистами".

"Вы говорите о недопущении пожара, но при этом сами бегаете вокруг до около с горящей спичкой", - говорится в обращении Вагенкнехт к канцдеру Меркель. - (...) Вернитесь на путь дипломатии и отмените санкции".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru