Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2010 г.

Эшлинг О'Коннор | The Times

ЧМ-2018: Англия требует от России извинений в связи с клеветой

Между Англией и Россией развернулась словесная война в ходе состязания за проведение Кубка мира по футболу 2018 года, пишет The Times.

Представители Англии требуют публичных извинений от главы российской заявки на проведение чемпионата Алексея Сорокина за уничижительные высказывания в адрес Лондона, опубликованные в одной из российских газет. Представители Англии полагают, что клевета против Лондона стала очередным ударом в серии тактик, используемых Россией, чтобы подорвать заявку Англии, пишет The Times.

В частности, на прошлой неделе ежедневная газета "Спорт-Экспресс" привела следующие его высказывания: мы "не вступаем в склоки, хотя нам есть чем ответить. Ни для кого не секрет, к примеру, что в Лондоне высочайший уровень преступности, если сравнивать его с другими европейскими городами, и самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи".

"Правила ФИФА не позволяют кандидатам на проведение чемпионатов подвергать критике своих конкурентов", - напоминает Эшлинг О'Коннор.

Сорокин, бывший российский дипломат в Вашингтоне, утверждает, что его слова были неправильно переведены. Он сослался на недоразумение и тройную интерпретацию его слов, сказанных по-русски, переведенных на английский, а затем приукрашенных самими английскими журналистами, заявив, что не считает, что его высказывания требуют извинения.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru