Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2016 г.

Редакция | El Pais

Испания обходится с Россией мягко

"Только после протестов союзников по НАТО, которым вторили многие гуманитарные организации, а не по собственной инициативе испанское правительство приняло меры, чтобы не опозориться", - пишет El Pais в редакционной статье. По мнению газеты, Испанию ждал позор, если бы "российская флотилия, которая направляется к берегам Сирии в качестве подкрепления для войсковых операций Асада", зашла в испанский порт Сеута.

То, каким способом Испания разрядила ситуацию, помогло Мадриду избежать конфликта с Москвой (и не создать препятствий для стоянок российских кораблей в Сеуте в будущем), но в то же время показать НАТО, что Испания прислушивается к его жалобам.

Но газета заявляет: "Тревожно, что правительство, которое говорило о своей обеспокоенности положением гражданского населения в Алеппо, прибегло к технической формальности, а не продемонстрировало четкую позицию солидарности с союзниками". Испанское правительство упустило шанс разъяснить Москве свою позицию по сирийскому вопросу, критикует издание.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru