Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2007 г.

EFE | El Mundo

Половина испанцев не удовлетворена своей сексуальной жизнью

Каждый второй испанец считает свою половую жизнь неудовлетворительной, как следует из исследования сексуального благополучия, организованного фирмой Durex (Informe sobre Bienestar Sexual 07/08). Из опроса, проведенного фирмой-производителем презервативов, выяснилось, что 51% испанцев не хватает разнообразия в сексуальных отношениях, а 49% вполне довольны своей половой жизнью.

В докладе также отмечается, что примерно 75% жителей Испании говорят со своим партнером о своих предпочтениях в постели (среди людей в возрасте от 35 до 45 лет этот показатель выше), а 52% обсуждают секс с друзьями.

Что касается частоты занятий сексом, почти 8 испанцев из 10 занимаются этим раз в неделю, а более трети опрошенных - три раза в неделю, однако 56% предпочли бы предаваться любви почаще.

По данным опроса, испанцы в среднем практикуют 4,8 различных видов секса: этот список возглавляют греки (6 видов), а замыкают нигерийцы (1,8).

Вагинальный секс - самый распространенный среди испанцев вид секса, им занимаются более 90% мужчин и женщин, за ним следует оральный секс, который практикуют 69% мужчин и 78% женщин.

56% мужчин и 43% женщин используют различные эротические материалы, что же касается эротического массажа, его когда-либо делали или подвергались ему почти 70% мужчин и 80% женщин.

Стимуляторами пользуется почти четверть опрошенных, а треть обычно применяет лубриканты.

Более 70% испанцев убеждены, что в ближайшие десять лет укоренится более терпимое отношение к различным половым предпочтениям и практикам.

Исследование, основанное на данных 26000 опросов, проведенных в разных странах (1000 - в Испании), осуществляется в несколько этапов: в апреле были опубликованы данные о "сексуальном удовлетворении", на втором этапе изучалось поведение в постели, в ходе следующих будут проанализированы особенности физического удовольствия, эмоциональные аспекты секса, начало половой жизни и половое воспитание.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru