Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2017 г.

Ямиче Алсиндор | The New York Times

Пол Манафорт ожидает, что его отдадут под суд, по словам давнего советника Трампа

"Роджер Дж. Стоун-младший, неформальный советник президента Трампа, сказал во вторник, что бывший начальник избирательного штаба Трампа ожидает, что его отдадут под суд федеральные следователи, расследующие попытки России вмешаться в прошлогодние выборы", - сообщает Ямиче Алсиндор в The New York Times.

"Заявления Стоуна о бывшем начальнике избирательного штаба Трампа Поле Дж. Манафорте прозвучали после того, как Стоун провел несколько часов за закрытыми дверями с членами Комиссии Палаты представителей по разведке, которая также расследует российское вмешательство в выборы. Стоун сказал, что слышал о возможном судебном процессе от своих адвокатов, которые слышали о нем от адвокатов Манафорта", - говорится в статье.

"Полагаю, его адвокаты проинформировали об этом моих адвокатов, - сказал Стоун во вторник. - По-видимому, они не знали, когда он начнется и какое обвинение будет предъявлено".

"Во вторник Стоун сказал, что, хотя он не знает подробной информации о финансах Манафорта, оп полагает, что федеральные прокуроры пытаются заставить бывшего начальника избирательного штаба дать показания, что члены штаба Трампа сговорились с Россией о подрыве выборов", - передает журналистка.

"Я думаю, происходит вот что. Специальный прокурор попытается сфабриковать преступление и затем сказать: "Глядите, Манафорт, мы не будем вас судить за это, если вы признаете, что были в сговоре с русскими и Дональд Трамп все знал", - сказал Стоун. - Другими словами, дайте ложные показания против президента. Я знаю Манафорта более 40 лет и не думаю, что он это сделает. Он не соврет, а такие показания были бы ложью".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru