Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2017 г.

Брайан Фанг | The Washington Post

Twitter объясняет, почему он не будет удалять твит Трампа по Северной Корее

"Twitter защищает свое решение не удалять спорный твит президента Трампа в субботу с нападками на Северную Корею: социальная сеть адресовала ответ из шести твитов критикам, которые заявили, что Трамп нарушил правила платформы", - передает Брайан Фанг, корреспондент The Washington Post.

Слушая выступления северокорейских чиновников в ООН, Трамп в прошлые выходные написал в Twitter то, что некоторые интерпретировали как угрозу: "Только что слышал речь министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он повторяет мысли Маленького Ракетчика, долго им не протянуть!".

"Правила Twitter запрещают жестокие угрозы, указали некоторые пользователи, утверждая, что твит Трампа попадает в эту категорию, - говорится в статье. - Однако Twitter заявил, что он не будет удалять запись или приостанавливать аккаунт Трампа. В понедельник соцсеть заявила, что она учитывает ряд факторов, имея дело со спорным пользовательским контентом, включая его "новостную ценность" и "общественный интерес".

Давление на Twitter, с тем чтобы он что-то сделал с твитами Трампа и, тем более, решение компании их не трогать подчеркнули удивительную роль самой платформы в формировании и создании мировых событий, отмечает корреспондент. "Теперь целые дипломатические споры разыгрываются в Twitter: так, этой весной официальные аккаунты, принадлежащие России и Украине, вступили в словесную перепалку по поводу исторической фигуры XI века, дойдя до того, что украинский аккаунт использовал в насмешку гифку из "Симпсонов", - пишет автор.

"Так что Twitter тоже может стать центральным игроком в американо-северокорейской саге, - полагает журналист. - Хотя Северная Корея, как известно, описывает почти любое ощущаемое неуважение как "объявление войны", ее риторика на повышенных тонах является прямым ответом на использование Трампом социальной сети".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru