Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 апреля 2009 г.

Амедео Ла Маттина | La Stampa

"Хватит использовать женское тело"

Партия премьера "Народ свободы" закрывает избирательные списки, пишет Амедео Ла Маттина в статье, напечатанной в газете La Stampa.

Нет "бесспорно красивым синьоринам с квалификацией, которая вряд ли может оправдать их присутствие в избирательной ассамблее". С такими нападками против намерения партии "Народ свободы" включить в избирательные списки кандидатов в Европарламент девушек с модельной внешностью выступило интернет-издание Ffwebmagazine фонда FareFuturo, возглавляемого Джанфранко Фини. По мнению автора статьи Софии Вентуры, налицо "намеренное использование женского тела".

Сегодня в Италии должны быть официально объявлены кандидаты на выборы в Европарламент. В конечном итоге, в списки должны быть внесены 10 или, по меньшей мере, 14 "новых лиц", чтобы, по выражению Берлускони, омолодить списки. Среди них - Клементе Мастелла, бывший министр в кабинете Проди. Вместо евродепутата Паоло Сирино Помичино, вероятно, в списки будет включена его дочь. Многие кандидатуры будут включены в списки в очередной раз. Но последнее слово за премьером, который вчера совещался с координаторами курсов политической подготовки, проходивших на улице Умильта и организованных для "выдвиженок" премьера. Вероятнее всего, в списки будут включены выпускницы курсов 26-летняя Лара Коми, бывшая телеведущая Барбара Матера. Не попадут в списки "рыжая" из "Большого брата" Анджела Социо и актриса Элеонора Гаддиоли.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru