Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 августа 2003 г.

Корреспондент | La Repubblica

Болгарская дочь Нино Манфреди требует признать отца недееспособным

17-летняя болгарская дочь Нино Манфреди требует признать недееспособным отца, который в настоящее время находится в больнице Санто Спирито после кровоизлияния в мозг. Этот ребенок родился в результате романа актера с одной из поклонниц в Софии во время киносъемок, и вот теперь девушка заявила о недееспособности отца. В ответ последовала немедленная реакция семьи. "Это ужасный маневр со стороны адвокатов в отношении моего мужа в столь деликатный и сложный момент его жизни", - заявила супруга актера Эрминия.

Девушка обратилась с иском в гражданский суд города Рима, в котором также содержится требование о назначении опекуна, который будет заниматься всеми имущественными делами.

"Девушка, - утверждает адвокат Карло Маккалини, - представила иск еще в конце июня - начале июля, еще до того как у Манфреди случился инсульт. Решение было принято после того, как в декабре прошлого года Тонина обратилась к отцу с просьбой разрешить ей приехать на учебу в Италию, но так и не получила ответа. Возможно, от кого-то она узнала, что Манфреди уже тогда чувствовал себя плохо". Именно поэтому она и подала иск, чтобы понять, что молчание Манфреди "является следствием его неспособности выражать свою волю. Без каких-либо ссылок на экономические вопросы".

Тонина Богданова родилась в 1985 году. Ее мать была поклонницей актера и встречалась с ним в Софии по время съемок фильма. Она была признана законной дочерью Нино Манфреди 26 июля 2002 года апелляционным судом Софии (после судебных баталий, длившихся 17 лет). Актер никогда не отказывался выплачивать дочери алименты.

Согласно итальянским законам, когда человека объявляют недееспособным, он не может распоряжаться своим имуществом, все решения принимаются опекуном, которого назначает суд. В иске, представленном Тониной, говорится также о ее желании получить итальянский паспорт (опять же через опекуна).

Заседание суда состоялось сегодня утром. В течение часа заслушивались супруга актера Эрминия, ее сын и адвокат семьи Маретта Скока. Адвокат сообщила, что "по совету врачей актеру не сообщили об иске. Как следует из документа, подписанного Пьерпаоло Визентином, главным врачом больницы Санто Спирито, Манфреди абсолютно осознанно отвечает на вопросы, при этом ему нельзя волноваться и, прежде всего, испытывать негативные эмоции".

На будущей неделе суд примет решение, следует ли начинать дело о признании актера недееспособным. "Все настолько абсурдно, что я не в силах что либо сказать", - заявил старший сын актера Лука.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru