Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 августа 2003 г.

Начиная с 1979 года Египет получил от США помощи на сумму около 60 млрд долларов.

Толковый словарь французского языка Larousse определяет каннибалов как примитивных, варварских, кровожадных существ из доисторической эры. Они убивали своих врагов, разрывали из тела на куски, потрошили их, извлекали органы, выдавливали глаза, снимали скальпы и вешали их черепа перед входом в свои пещеры! После этого они пожирали их плоть в сыром виде. И только после того как они полностью переварили съеденное мясо, они могли быть уверены, что их враг мертв!

Каннибалы, которые были варварскими существами, подобными хищным зверям, мстили своим врагам, забивая их как скот, разрывая их на части и изувечивая трупы, добавляет Larousse к своему "приятному" объяснению. Точно так же, как американские силы поступили с телами двух сыновей Саддама Хусейна, Удея и Кусея, шокирующие фотографии которых обошли все средство массовой информации.

Уничтожая, истребляя и разграбляя богатства и нефть, Америка поступает не чуть не лучше, чем доисторические племена каннибалов!

В чем смысл гнусных преступлений, которые Америка совершает в Ираке, Либерии, Афганистане, Судане и Палестине? В чем смысл деяний, совершаемый повсюду американскими войсками или - чтобы быть точнее - детьми и внуками пиратов и кровопийц, которые сейчас руководят американской политикой?

Неужели они превратились в хищников или быков, варварских, сатанистских и необузданных, которые разрывают тела и уничтожают мирные народы?!

В чем смысл этого огромного количества фотографий в новостях, которые вызывают ужасный шок в наших сердцах? Части тел жертв американской агрессии против Ирака, разорванные и погруженные в лужи крови: В каждой стране, растоптанной американскими войсками, мы видим страшные картины останков невинных гражданских жертв: выдавленные глаза, отрезанные носы, намеренно ампутированные конечности с содранной плотью. Я умоляю вас посмотреть на фотографии Удея и Кусея, двух сыновей Саддама Хусейна, которые были ужасным образом изувечены.

Что случилось с этими американскими правителями - я имею в виду тех, кто произошел от пиратов, поскольку это их истинное и абсолютно неоспоримое происхождение:Что случилось с этими "потомками героев"? Неужели они вновь вернулись в свое загнивающее и позорное состояние?! Неужто они капитулировали перед своей слабостью к убийствам, разрушению и проливанию крови невинных граждан и жертв?!

В чем смысл этой сатанинской силы, которая заставляет их увечить тела, так варварски и так отвратительно - оскорбительно для человеческого достоинства и нарушая самые простые из основ морали, человечности и даже военной этики?! Кровь пролита в большинстве стран свободного мира - героический Ирак, смело сражающаяся африканская Либерия, которую Америка стремится лишить французской протекции, Афганистан, простые, бедные граждане которого заставили наглые американские силы испить горькую чашу поражения и унижения, ту самую чашу, выпив из которой однаждыво время своей войны в Сомали они уже отравились. К тому же мы никогда не должны забывать жестокое поражение, которое американцы потерпели во Вьетнаме; боевую славу Америки, как половую тряпку, протащили по вьетнамским болотам!

Бой против Америки будет продолжаться, волей Аллаха, людьми, которые ведут джихад против настоящих пиратов и преступников - или, чтобы быть более точными, против каннибалов и потрошителей человеческих тел.

(Переведено с арабского Институтом исследования средств массовой информации Ближнего Востока)

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru