Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 августа 2009 г.

Корреспондент | Daily Mail

Русские вырвали у немцев звание "худших туристов": они прячут шезлонги в номерах

Подводя итоги сезона отпусков, британский таблоид The Daily Mail обращает внимание на результаты интернет-голосования, которое было организовано сайтом Real Holiday Reports. Более трети опрошенных, посетивших в этом году основные европейские зоны отдыха, признали самыми неприятными курортниками россиян. Раньше "неоспоримыми чемпионами" в этом плане были немцы, отмечает издание.

Респонденты жаловались на "ужасный вкус" россиян в одежде ("тренировочные костюмы и золотые побрякушки" делают их похожими на "быдло"), на их "кошмарные манеры за столом" (они не только съедают за обедом "почти все", но и "запасаются жратвой", вынося еду из ресторана) и - самое ужасное - привычку на ночь забирать шезлонги к себе в номер.

Также была отмечена склонность россиян "сорить деньгами", рыгать и сквернословить в общественных местах, лезть всюду без очереди. "Поскольку многие россияне - в связи с тем, что их страна начала богатеть - впервые попали за рубеж, они не знают, как себя вести, а потому славятся высокомерием, грубостью и жадностью", - прокомментировал результаты опроса организатор сайта Гэри Хьюит.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru