Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 августа 2012 г.

Лайза Сухэй | The Christian Science Monitor

Лэнс Армстронг и Гарри Каспаров: как объяснить ребенку, что происходит с его кумирами

Велогонщик Армстронг и гроссмейстер Каспаров - кумиры сыновей американки Лайзы Сухэй, написавшей эту статью для The Christian Science Monitor. И вот на прошлой неделе оба стали героями скандалов, пишет автор, подразумевая арест Каспарова в Москве и отказ Армстронга оспаривать обвинения, выдвинутые Агентством США по борьбе с допингом.

Перед родителями встала непростая задача: как объяснить детям то, что стряслось с их кумирами? По мнению Сухэй, с Каспаровым более-менее просто: "Я сказала, что Каспаров недавно объявил, что будет баллотироваться в президенты Российской шахматной фдерации, а его соперник - человек президента Путина. Каспаров разозлил Путина, и вот Каспарова внезапно задерживают, бьют и предъявляют какие-то безумные обвинения. А полицейского, наверно, укусила полицейская собака", - говорится в статье. 8-летний сын воскликнул: "Но это же несправедливо!" - "Иногда жизнь несправедлива", - комментирует мама.

Об Армстронге мама сказала так: допинг и жульничество - это нехорошо, но и государственные ведомства жульничают, когда их правила не позволяют никаким способом доказать свою невиновность.

"Я вынуждена объяснять детям, что правительства и их чиновники могут лгать и лгут, могут обижать невиновных. Благодаря Путину я рассказала сыновьям, как здорово быть американцем. Но благодаря Агентству США по борьбе с допингом я была вынуждена рассказать, что иногда наше правительство (или в данном случае квазиправительственный орган) немногим лучше Путина умеет быть справедливым", - заключает автор.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru