Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 декабря 2001 г.

Сара Лэйтнер | Financial Times

Рейтинг Москвы снова повысился

Кредитный рейтинг Москвы продолжает повышаться, о чем свидетельствуют новые данные, обнародованные в этом месяце ведущими международными рейтинговыми агентствами.

Это в значительной степени объясняется сокращением задолженности Москвы и продолжающимся экономическим ростом. Повышению рейтинга Москвы предшествовал недавний рост рейтинга Российской Федерации.

Агентство Moody?s Investors Service повысило внутренний и валютный рейтинги Москвы с B2 до Ba3 с характеристикой перспективы - "стабильная", в то же время Standard&Poor?s повысило долгосрочный рейтинг Москвы с В до В+, а характеристику перспективы изменило с "позитивной" на "стабильную".

Кроме того, Standard&Poor?s повысило рейтинг Санкт-Петербурга до В+, подчеркнув, что оба города "конструктивно используют улучшение общей ситуации в России; у них наблюдается устойчивый экономический рост, что повышает ликвидность их ценных бумаг и увеличивает налоговые поступления".

Тем не менее, агентство предупредило, что на рейтинг этих городов по-прежнему будет оказывать негативное влияние ограниченная предсказуемость и плавающие доходы, а также серьезные изменения межправительственной системы, финансовые риски и потребность в значительных финансовых средствах для совершенствования инфраструктуры.

Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг московских ценных бумаг в иностранной валюте с В до В+, изменив перспективу с "позитивной" на "стабильную".

По словам агентства, это отражает состояние экономики Москвы, которую можно назвать здоровой и динамичной, а также успехи города в налоговой области и снижение долгового бремени.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru