Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 декабря 2011 г.

Мадлен Леруайе | Le Figaro

Путин пытается дискредитировать оппозицию

"Мне как кандидату никакая подтасовка не нужна", - заявил Владимир Путин, пообещав "прозрачные, понятные и объективные" выборы, результатом которых, без сомнения, станет его победа, пишет Le Figaro. На встрече с членами ОНФ премьер-министр с презрением говорил об оппозиции, единственная цель которой, по его словам, - "делегитимизировать избирательный процесс". "Никаких разговоров о каких-то пересмотрах невозможно вести", - сказал он, заявив о необходимости "напрочь снять все возможные инсинуации по поводу нелегитимности этого процесса".

"Действующая власть - в историческом тупике, - считает президент Института экономического анализа Андрей Илларионов. - Она занимается провокациями и дискредитацией организаторов митингов, но прежде всего она готовится взять реванш". Экономист не исключает вероятность "жестких репрессий по-белорусски", пишет газета.

Одновременно Путин прилагает усилия по объединению своих самых верных сторонников, отмечает газета, считая одним из таких шагов назначение Владислава Суркова, "безоговорочно восхищающегося" Путиным, вице-премьером.

"Делая свою систему закрытой, Владимир Путин, похоже, еще больше раздражает тех, кто требует его ухода", - отмечает корреспондент Мадлен Леруайе. В том, что предстоящие президентские выборы не будут легитимными, убежден Алексей Навальный, который не исключает возможности своего участия в настоящих, честных выборах. Для преодоления разногласий внутри оппозиции Навальный призывает россиян к еще более массовым выступлениям, пишет газета.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru