Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 февраля 2011 г.

Эндрю Крамер | The New York Times

Каддафи, похоже, лишился своей постоянной медсестры

На фоне народных волнений в Ливии от Муаммара Каддафи отреклись многие военные и дипломаты, а теперь и его постоянная медсестра, Галина Колотницкая, по сообщению украинской газеты "Сегодня", в минувшие выходные была эвакуирована на родину вместе с другим украинским медперсоналом, пишет The New York Times.

Как свидетельствуют американские дипломатические документы, опубликованные в результате утечки, Каддафи редко выезжал куда-либо без нее. В документах содержится намек и на нечто большее, чем деловые отношения с женщиной, которую Госдепартамент описывает как "пышную блондинку".

"При этом полковник Каддафи описывается в документах как ипохондрик, что говорит в пользу того, что ее первоочередные обязанности все-таки были медицинскими", - пишет автор статьи Эндрю Крамер.

Дочь Колотницкой, Татьяна, отвергла информацию об особых отношениях между ее матерью и ливийским лидером. Она рассказала, что та поехала в Ливию девять лет назад на работу в больницу в Триполи, а затем оказалась среди личного медицинского персонала Каддафи. По ее словам, у Каддафи работали и другие украинские медсестры. "Мама лишь одна из них. По какой-то причине он не доверяет этих постов ливийским женщинам", - сказала Татьяна.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru