Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 февраля 2012 г.

Дэвид Чартер | The Times

Ранимый одиночка: в документальном фильме "крепкий орешек" Путин предстал в новом амплуа

В новом документальном фильме показана доселе незримая сторона жизни российского премьера, утверждает корреспондент The Times Дэвид Чартер. "Он учится играть в хоккей - один, по ночам, в пустом ледовом комплексе. Он плавает в бассейне, сопровождаемый лишь своим лабрадором Кони", - поясняет автор. Картину "Я, Путин" снял признанный немецкий режиссер Хуберт Зайпель, известный фильмами о войне в Косово и скандале со взятками в Volkswagen.

По данным газеты, Зайпелю предоставили беспрецедентный доступ для съемок Путина. Режиссер говорит, что хотел показать, каково быть лидером России. "Путин изображает "крепкого орешка", а Зайпель показывает: есть нечто слабое и печальное в необходимости постоянно играть эту роль", - говорится в рецензии Der Spiegel на фильм. По-видимому, режиссеру запретили касаться лишь одной темы - отношений Путина с его женой Людмилой.

В интервью Der Spiegel Зайпель сказал о Путине: "В политическом отношении он от меня очень далек - дистанция космическая. Кроме того, я далеко не сразу понял, как он устроен. И все же я не сказал бы, что чисто по-человечески он вызвал у меня антипатию". Путин "хочет понимания, но не может понять, почему мы его не понимаем", добавил Зайпель.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru