Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2003 г.

Стюарт Пейн | The Telegraph

"Да потратьте вы их!" - сказали мне в банке, когда я обнаружила ошибку в 47 тысяч фунтов!

Женщина, которая неоднократно сообщала в банк, что на счету у нее лишние 47 тыс. фунтов, попала в тюрьму после того, как, последовав этому совету, истратила деньги.

Линда Пэриш заявила вчера, что рада тому, что обвинение с нее снято, но теперь банк требует, чтобы она заплатила 25 тыс. за расходы с процентами, - и все это за его собственную ошибку.

Судья постановил закрыть дело после того, как прокурор заявила, что снимает обвинение в краже. Найджел Дэли, адвокат обвиняемой, заметил судье Сэнли Спенсу в королевском суде г. Ридинга: "Насколько я помню игру "Монополия", там говорится: "Банк ошибся в вашу пользу. Получите сто фунтов", а не "Банк ошибся в вашу пользу. Отправляйтесь в тюрьму"!"

Судья распорядился, чтобы один из руководителей банка Lloyds TSB предстал перед судом и объяснил, как произошла ошибка. На это Хизер Нортон, обвинитель, попросила, чтобы дело закрыли.

Проблемы г-жи Пэриш начались 18 месяцев назад, когда она продала фамильный дом, чтобы переехать в жилье поменьше. Выгадав 47 тыс. фунтов, она положила их на свой текущий счет, распорядившись, чтобы их перевели на счет сберегательный.

Так и было сделано, но, однако же, сумма в 47 тыс. продолжала числиться на ее текущем счету, и г-жа Пэриш несколько раз указывала на это в местном отделении банка.

Наконец, когда, проведя расследование, банк все-таки отказался признать свою ошибку, ей, по ее словам, было там сказано: "Послушайте, дорогая моя, это ваши деньги. Тратьте их!"

И она истратила, выкупив закладную на другую свою собственность. А два месяца спустя банк заявил, что деньги ей не принадлежали, и она должна их возместить.

На прошлой неделе 50-летняя г-жа Пэриш, которая уже расплатилась с банком, была официально обвинена в воровстве. "Банк выставил меня преступницей, - говорит она, - а я пять раз приходила туда, чтобы указать на ошибку!"

Владелица небольшого предприятия по найму шоферов, г-жа Пэриш говорит, что, когда банк наконец признался в ошибке, она вознамерилась вновь заложить собственность, чтобы собрать деньги. "Однако не успела я это сделать, как меня арестовали за воровство. Это было ужасно! Я не собиралась никого обманывать.

Судья смотрел на меня брезгливо и недоверчиво качал головой!"

Представитель банка Lloyds TSB отказался комментировать дело, поскольку переговоры с клиенткой по разрешению ситуации еще не закончены.

Г-жа Пэриш заявила, что перевела свои средства в другой банк.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru