Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2009 г.

Зак О'Молли Гринбург | Forbes

10 неожиданных хобби американских президентов

Чем теперь займет себя Джордж У.Буш? Журнал Forbes дает ему несколько советов. Журналист Зак О'Молли Гринбург, собравший сведения о 10 самых неожиданных хобби американских президентов, отмечает, что известные увлечения Буша как-то не тянут на полноценное хобби.

Журналист советует Бушу вдохновиться биографиями предшественников. Так, Билл Клинтон играет на саксофоне, увлекается кроссвордами и, по слухам, рьяно делает ставки в баскетбольном тотализаторе. Томас Джефферсон после ухода в отставку основал Вирджинский университет и спроектировал его здания и здание Капитолия Вирджинии в Ричмонде, а также пробовал себя в качестве археолога, писателя, винодела, кулинара и промышленного дизайнера.

Джон Куинси Адамс в хорошую погоду по утрам обычно купался нагишом в Потомаке. "По легенде, однажды его застигла некая журналистка и не позволяла ему вылезти на берег и одеться, пока он не даст ей эксклюзивное интервью", - пишет Гринбург. Линдон Б.Джонсон в подпитии любил катать гостей на машине-амфибии, с виду неотличимой от обычного кабриолета. Он делал вид, что тормоза отказали, и въезжал прямо в озеро.

Вообще-то Буш может вернуться к игре в гольф, от которой он ранее отказался в знак солидарности с американскими военнослужащими в Ираке, что было воспринято некоторыми военными как кощунство, напоминает журналист. Можно также воспользоваться опытом Владимира Путина, который занялся живописью - его работа ушла с благотворительного аукциона за 1,1 млн долларов. "По некоторым сведениям, Путин писал картину 20 минут, а затем передал ее на доработку профессиональному художнику. Конечно, Бушу не удастся последовать примеру Путина в другом отношении: найти себя в качестве премьер-министра своей страны", - заключает автор.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru