Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2009 г.

Жюли Конан | Le Figaro

Калининград: Россия приостанавливает размещение ракет

После телефонного разговора Медведева и Обамы Москва заявляет о готовности сделать шаг навстречу трансатлантической разрядке

Пока еще слишком рано говорить о решении проблемы ПРО, но Россия уже сделала жест примирения, приостановив проект размещения ракет в Калининградской области, пишет Le Figaro со ссылкой на заявление Генштаба Вооруженных сил РФ, опубликованное агентством "Интерфакс".

Это решение - если оно подтвердится - представляется ответом на новую американскую оборонительную политику в Европе, отмечает корреспондент Жюли Конан. О приостановке было объявлено после телефонного разговора Дмитрия Медведева и Барака Обамы, в котором они подтвердили желание преодолеть существующие разногласия между двумя странами.

Издание напоминает, что на саммите Россия-ЕС в Ницце Дмитрий Медведев благодаря посредничеству Николя Саркози сделал маленький шаг в сторону разрядки и согласился воздержаться от односторонних мер, а в интервью Le Figaro выразил готовность отказаться от проекта размещения ракет в Калининграде, если американская администрация откажется от своего проекта ПРО.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru