Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2009 г.

Тара Паркер-Поуп | The New York Times

Миф о вопиющей подростковой неразборчивости в связях

Американские подростки стали более разнузданными?

Родители всегда беспокоились об изменении моральных ценностей и рискованном поведении молодежи, однако нынешние американские подростки более консервативны в вопросах секса, чем предыдущие поколения, пишет газета The New York Times, ссылаясь данные исследований.

По данным Национального исследования рискованного поведения среди молодежи, сексом занимаются меньше половины старшеклассников: 47,8% в 2007 году по сравнению с 54,1% в 1991, отмечает автор статьи Тара Паркер-Поуп.

Более ранний доклад тоже свидетельствует о том, что подростки стали позже начинать половую жизнь. В докладе Министерства здравоохранения и социального обеспечения США за 2002 год говорится, что 30% 15-17-летних девушек уже вступали в половую связь, по сравнению с 38% в 1995 году. Процент юношей, уже имевших сексуальные контакты, за тот же период снизился с 43 до 31%.

Для более юных подростков этот процент тоже понизился. В 1995 году около 20% сказали, что занимались сексом до 15 лет, но к 2002 году этот показатель снизился до 13% для девочек и 15% для мальчиков.

"В обществе, несомненно, бытует мнение, что положение вещей ухудшается, что дети начинают половую жизнь все раньше и становятся все более разнузданными, - отмечает Кэтлин А.Богл, доцент кафедры социологии и уголовной юстиции Университета Ла Саль. - Но, когда вы видите цифры, все выглядит иначе".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru